Home

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Кулинарная книга - СП 1 Этап

Девочки!!! Привет! :))
Вот бывает же такое, что хочешь сделать работу, а то времени, то сил не хватает... Но материалы всё равно потихонечку складируешь, ведь идея - то есть :)) И тут раз - проект! Да непросто какой, а такой, как и загадала :))) Девчата, спасибо за старт такого полезного СП "Книга кулинарных рецептов"!
Жалко только, что девочек как-то мало добавляется, хочется полезной красоты побольше наблюдать :))
Делаем 2 разделителя и ОЭ (на выбор 2 любых) - вилка/ложка, салфетка, клетка/полоски/горох. Я выбрала всё сразу :)))


Моя кулинарная книжечка будет на кольцах, я это уже точно решила. Мне кажется, это очень удобным: и записи вести комфортно и добавлять листы с рецептами можно (бесконечное пополнение вкусняшных рецептов :)))
Бумагу выбрала Authentique "Infused", понимаю, что недешевая, но устоять было просто невозможно! Ну вы же меня понимаете? :)))Она вся такая яркая, рельефная, ух! Жалко только,что к ней нет особо высечек или вырезалок ((( Поэтому на просторах интернета нашла такие вкусные картинки и распечатала их.
Все листочки прошивала, поэтому времени ушло на развороты прилично, но результатом очень довольна!!!
Первый разворот "Холодные закуски". Полосочки, вырубная салфетка, на одном из листиков изображены ложки, вилки и ножи.


Оборотная сторона простая: кармашек большой и 2 маленьких. Маленькие выполнены из плотной плёнки (обложка из-под учебников). Решила, что все задние стороны буду оформлять именно так.
 Специально сфотографировала так, чтобы маленькие прозрачные кармашки были видны:

Второй разделитель"Первые блюда". Кружевные салфеточки на фотоной бумаге, кусочек вырубной салфетки, ложки/вилки/ножи (как и на первом разделителе), и на малюсеньком кусочке бумаги (под картинкой) видны горошены.
Картинка с аппетитным супчиком задала выбор фоновой бумаги :)

 Оборотная сторона:

И баннер  проекта. Девчата, давайте присоединяйтесь, чем нас больше, тем интересней! :)))

6 комментариев:

  1. Какие яркие, дерзкие и сочные цвета! Мне понравилось сочетание фоновой бумаги и картинок. Так хорошо все наслоила. Присоединилась к ПЧ. Иногда кажется, что в пустоту пишешь(( В таким СП приобретаешь и опыт, и ПЧ, и друзей! Добавляйтесь и Вы ко мне)) Вместе веселее творить))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Разина!))) Можно и на "ты" ;)) С удовольствием присоединяюсь к твоим ПЧ! Да, иногда очень хочется обратного ответа, но я не теряю надежды! Пишу для себя в первую очередь, да и вдруг, кто захочет погулять по блогу, а там моя болтавня... :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень красивые, яркие разделители! Разглядывала с удовольствием))) Понравилась идея с прозрачными кармашками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное!)) Я прям сама получила удовольствие от этой бумаги! :) Кармашки вообще универсальны, думаю, они под дневники беременности хороши будут и в личные дневнички))

      Удалить
  4. Даша,какое интересное сочетание бумаги Вы выбрали!!!Здорово получилось!Спасибо ,что творите вместе с блогом "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)) Таня, вот уж точно необычное сочетание, я уже всю голову сломала, какую ткань к такому яркому чуду подобрать))) Спасибо!

      Удалить