Home

понедельник, 6 июня 2016 г.

Сдаю явки/пароли или много болталок))

Девочки, всем огромный привет! :))
Я сегодня пришла немного с вами поболтать...
Всё чаще, из разговоров, я слышу, что в блогах у всех всё мило и хорошо, а на других соц. площадках мастерицы ругаются, выясняют отношения, ну в общем, занимаются нехорошими делами))) Скажу честно, я не верила, да и подумать не могла, что наше любимое занятие может разводить людей или доставлять неприятности...
И вот решилась я на инстаграм, эксперимента ради :) Меня, кстати, можно найти там вот здесь, заходите, буду рада :))
Гуляя там по разным страничкам мастериц, я действительно стала "натыкаться" на какие-то неприятные комментарии, споры и сплетни. Оговорюсь сразу, что не искала этого специально, а выходило как-то само собой... И так обидно стало, знаете ли((
Вот, например, наткнулась я на профиль мастерицы, которая периодически выкладывает фотографии своих скрап покупок, хвастается ими, а на вопросы других девчат, где она это приобрела, отвечала откровенным хамством, смысл которого сводился к тому, что "я долго искала, вот и вы потрудитесь поискать, а то на всё готовенькое..." Печально как-то...! 

Так подумав, я решила рассказать вам о своих магазинах-любимчиках, в которых часто тусуюсь)) Это не реклама (!!!), просто захотелось поделиться своими находками )) Может, кому будет полезно :)


Итак, поехали:
1) Раньше я почти всё покупала в магазине "Мемуарисе", выбор большой, можно всё потрогать и посмотреть, сайт магазина на "5+", удобный интерфейс, лёгкий поиск. Здорово, что там проводят "живые" МК! Но со временем цены в этом магазине стали расти и сейчас я приобретаю там материалы, только если надо срочно и быстро;
2) На одной из выставок я нашла еще один замечательный магазин "Skrappokupki.ru", которой существовал в интернете или на выездных мероприятиях. Совсем недавно Светлана (владелица магазина) открыла уже настоящую студию-магазин, сделав его максимально уютным и комфортным, ведь там теперь тоже можно посетить МК с известными мастерицами. Мне магазинчик понравился ассортиментом, демократичными ценами и отношением к покупателю: быстрая обратная связь, приятное общение и даже небольшие бонусы-подарочки:)
3) Получив счастливый билет и став частью чудесной команды блога "Храни Воспоминания", я познакомилась и с замечательной хозяйкой одноименного магазина "Храни Воспоминания", Лидией, очень приятная женщина! Всё оперативно, консультирует вообще по любому, пусть даже пустяшному, поводу, помогла с поиском материалом :) Магазин находится в Екатеринбурге, но посылка собрана была за день и быстро отправлена. Магазин огромный, выбор большой, есть очень редкий материал,который в других магазинах я не встречала или уже просто их нет. Кстати на фото потрясающие гипсовые пуговки от Мелиссы Франсез, я нашла только здесь! Вот только не очень удобная навигация сайта, но строка "поисковик" в помощь, а также отзывчивая хозяйка магазина, которая готова помочь в любую минуту! 
4) Когда-то мне очень повезло и в блоггере я случайно наткнулась на Юлечку Кылосову, просто потрясающий человек! Такая ответственная, жизнерадостная, добрая! :)) Она организует совместные закупки, и скажу честно, я пробовала в других местах закупаться, но с Юлей это - одно удовольствие! Bee Shabby, СкрапКрым, Фабрика Декору, СкрапМир, Polkadot, MayArts, шебби ленты, тайские цветочки, корейский хлопок... в общем, что писать, вам и так уже понятно)) Очень советую)) Я - в Москве, Юля - в Перми, даже Почта России не помеха мне закупаться по полной)))
5) Магазин "Фабрика 212", который содержит очень порядочная и отзывчивая Анечка, приятно удивил своими ценами, теперь Prima покупается только там))) Кроме того, Аня организует совместные закупки известных американских производителей. А еще, а ещё... спасибо Ане московские мастерицы постепенно выходят из блогожизни в свет))) Скрап девичники - это, конечно отдельная тема, но упомянуть я должна)) Совсем скоро произойдет мега грандиозное событие "Скрап девичник МОСКВА-ПИТЕР"! Я обязательно поеду, уже уговорила мужа! Девчата, у кого есть возможность, приходите, приезжайте, будет очень здорово пообщаться в "живую" :))
Ух, пост получился длинным, но зато я написала всё, что хотела)) 
Девчата, а какие проверенные магазины Вы можете посоветовать, какие нравятся, где адекватные цены? И вообще, как Вы считаете, стоит ли делится своими находками-магазинами или та девочка правильно сделала, что "отбрила" других мастериц?
И в самом конце хочу всё таки написать, что какими бы вредными, недовольными и приципиальными мы не были, нужно оставаться вежливыми и добрыми по отношению к другим!
Всем хорошего настроения и творческого полёта)))
До новых встреч!!!

5 комментариев:

  1. Дашунь, все правильно пишешь! Делиться или нет, дело каждого. Но как по мне, все мы разные и работа разные и если кто-то зажал такую пустяковую инфу, то это просто страх, что сделают что-то лучше, чем у неё!)) другое дело, если у тебя свой магазин и ты искала поставщиков или арендатора и т.д, это уже твой хлеб с прямых продаж и тут я бы тоже неохотно делилась... Хотя далеко не все зависит от одного фактора! Я всегда восхищалась девочками, которые выкладывают бесплатные мк, рассказывают и отвечают на вопросы ленивых мастериц, которые даже не потрудились сначала прогуглить свой вопрос))) я сама люблю делиться и может поэтому вокруг меня и те, которые так же делятся! У каждого свой мир.)
    А я сейчас очень полюбила магазин Чайка шоп. У Жанны, владелицы, отличный вкус и если товара и немного, то он весь крутой! Все оперативно и вежливо!
    Ткани Daily Like покупаю через DailyLike Russia https://vk.com/dailylikerussia. Очень ищете цены и отличное обслуживание!
    И поздравляю с приятным приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо, что откликнулась! :) Самое смешное, что "зажимают" инфу девчата, которые никак не связаны с закупками... Думаю, ты права на все 100, просто боятся, что другие сделают лучше.
      Ой, какой интересный магазин! Оля, спасибо, что поделилась! Недавно просмотрела его, там действительно не так много всего, зато очень редкий материал!))) А ткани просто бомба!!! Я залипла там надолго)))) Спасибо!!! :)) *тут должен быть смайлик - поцелуйчик* )))

      Удалить
  2. Даша,инстаграм действительно интересная " штука". Для меня это как вдохновение. По поводу магазинов- я лично покупаю практически где и ты))) Но сейчас жду из Питера посылку магазина http://myhobbypoint.ru/ , а когда была в прошлом году ходила в http://www.scrapbooksale.ru/ и очень была довольна. Еще в Питер поеду в июле)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, еще нашла магазин http://www.studio57shop.com/ у них шикарные штампы)))

      Удалить
    2. Леночка, спасибо, что не прошла мимо! :)) Когда, когда ты будешь в Питере? На девичник попадаешь? Было бы очень круто познакомиться в "живую"!!! Спасибо, что делишься ссылочками, это очень ценно! :) особенно понравился Скрапбуксейл, такой большой интернет - магазин! Спасибо!!!

      Удалить