Home

среда, 7 марта 2018 г.

Про меня от А до Я... Глава вторая :)

Здравствуйте, мои дорогие девочки!
Давно я тут не появлялась... Хотя, неделя - для кого и мало, а я свой бложик стараюсь вести регулярно, тут такая тишина... случилась она благодаря СП "От А до Я про меня"! Настолько меня поглотил этот проект, что я, признаться честно, даже не спала несколько ночей... Мысли о своей книжечке, идеи по оформлению и, самое главное, истории, не давали мне уснуть)) Но я не жалуюсь, наоборот! Я безумно рада, что так оно произошло! Потому что теперь я обожаю каждый миллиметрик своей книги и уже люблю его всем сердцем!))

Было непросто и очень волнительно начинать свои истории, потому что...

👉К моменту выхода первого этапа я собрала рассказы на все буквы, но затормозили меня фотографии(( Несколько нет назад у меня украли ноутбук со всеми фотографиями, а потом, до кучи, полетел жесткий диск у нового. Тогда я осталась с парой тройкой фотографий, сохраненных в ВК. Однако, для себя я решила, в моём альбомчике будут мои фотографии, мои родные и т.д. Поэтому - то поиск фото и их добыча у родных немного затянулась... Но теперь у меня есть всё, что надо, и я снова в строю :))

👉Следующая неприятность, которая меня ждала, это мой же цветной принтер! Оказалось,что печать фото ему не совсем по зубам и на выходе - не очень хорошее качество. Но! Истории - это же главное, решила я:) и выдохнула!Пусть будет, как будет))

👉Крошечный формат моей книги... 12 на 16 см! С детства люблю всё маленькое и компактное, и раз альбомчик про меня, подумала я, то и пусть будет малышом. И вот, начав писать свои истории, я осознала, что они просто не влезают в мой формат! Печаль была только первые пять минут :) Потом включилась голова (наконец-то) 😁, в конце концов, я - скрапер или нет?!)) А раз скрапер, значит, могу придумать кармашки, раскладушки и прочее, чтобы уместить свои рассказы, фотографии, буквы и даже декор!) 

Вот с таким вот настроением, несмотря ни на что, я начала свой альбомчик...

Итак, моя буква "А" - Альбом
Создание этого альбома стало для меня событием, я вкладываю в него частичку себя и готовлю для будущих деток... Поэтому не смогла ни посвятить этому целую букву!


Форзац украсила немного :) И моя любимая фотография себя... уиии))




Чтобы альбом не казался "разношерстным", я выбрала за основу белую акварельную бумагу с тиснением под лён, желтую строчку и бабочку :) Мне захотелось сделать его нарочито небрежным, поэтому и мятые краешки, неровная строчка...


Дальше должна быть буква "Б", но сегодня её не будет) Опять же из-за фото...
Но я обещаю, что к следующему этапу исправлю ситуацию и покажу все недостающие буковки))

А пока буква "В" -   Воспоминания и немного о личных дневниках...
И тут мне пришлось уже думать, как всё уместить :) 
Собранный вид 👇


Фотография крепится скрепочкой, убираем её и читаем текст)


А сверху тянем за мятный шнурочек и видим две памятные для меня открыточки с важными словами от дорогих сердцу людей...


Переходим к букве "Ё" - Ёлка



И последняя на сегодня буква "Ж" -  небольшие размышления о Жизни и наш поход на "Бессмертный полк"

Тут информации хотелось разместить побольше, максимально сокращала текст, оставляя самое важное... Именно поэтому разворот, именно поэтому страничка-раскладушка :)





А теперь самое интересное... Открывашечка :)
К слову, оцените масштабы моего бедствия  альбомчика :)) Рука больше, чем он))))




Внизу на страничке я разместила вырезку из архива военных лет про моего прадеда, который служил и погиб в 1942 г.


А еще хочу поделиться приемчиком по плоскому украшению страничек, который пришел мне в голову уже на букве "Ё" :))

Скотч очень эффектно смотрится, удачно скрывает "проплешены" на страничках и просто делает работу интересней. А если его еще и прошить машинкой, то просто класс!)) Теперь прям бью себя по ручкам, чтобы все не заклеить скотчем и не прошить :)))


Вот такой у меня отчёт по нашему второму этапу :)
Девчата, простите, что стооолько фотографий, ну не могу я, не могу ограничить себя, ведь эта книжица так уже дорога мне и я хочу рассматривать её все время))

 

Спасибо большое, что читаете меня, терпите мои бла-бла-бла и просто за то, что заглядываете!))

До скорых встреч!))

9 комментариев:

  1. Дашааа, у тебя вообще крутой альбом получается! Столько делаталей на каждом развороте! А какие истории трогательные!.. Как я рада что ты всё таки через все трудности насобирала с мира по нитке для своего сокровища - он теперь ещё ценнее будет для тебя:)) Мне всегда так радостно когда я вижу очередной альбомчик с рассказами! Побежала теперь готовить завтрашний пост для вас:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, вот честно, сама от себя не ожидала,что справлюсь! Хотелось,как всегда,чтобы быстро и красиво, а без трудностей никуда))) ну ничего,справимся!))) Спасибо тебе большое еще раз за шикарную идею и этот проект!!!💝

      Удалить
  2. У-и-и-и, какой крохотулечка ;))) Прелесть просто! Очень красиво сделан, истории замечательные! А я своих дедушек вниманием обошла... Надо исправлять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое!!!))) Так приятно!!! Да-да, дедушек добавить - это дело святое))))

      Удалить
  3. Даша, какая потрясающая книжечка, мало того что она красивая и стильная, но и очень дорогая сердцу! Я испытываю восторг от твоего дневника! Какая чудесная идея , а воплощение вообще "снос мозгов"! в таком формате я не делала книг, но сейчас регулярно начала вести дачный дневник и делать ежесезонные дачные миники тоже в формате дневника, с большим количеством записей, это так круто! Буквально 10 минут назад, перед тем как залезть в комп, сидела перелистывала прошлогодний миник про дачу, рассматривала фото, читала записи, это непередаваемо!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, это просто что то волшебное получается! И как я тебя понимаю про "не влезает весь текст"! Прием со скотчем вообще суперский, я, пока читала и видела его боковым зрением, то мне показалось, что это веточка с ягодками, такая милота:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, это крутотень!!! Я влюбилась в твои жёлтые ниточки, небрежность, миниразмерчик и трогательные и глубокие истории!!! Какие же у нас разные получаются альбомы, но общая мысль - сохранить для потомков - одна! Мне ещё очень понравилась титульная страничка на букву А - такая классная идея сделать такое вступление, и сразу понятно, что к чему. Потомкам не придётся ломать голову, что же это такое они держат в руках :)) Короче, не передать словами, как мне нравится твой альбомчик-книжка!

    ОтветитьУдалить
  6. Господи, 12х16!!!!! У меня фотографии 10х15 :) мне А5 крошечкой кажется, тоже развороты делаю. Даша, у тебя очень интересный, многодетальный альбом получается, хоть и крошечный :)

    ОтветитьУдалить
  7. Такая крошка, а столько всего уместилось! и красиво.

    ОтветитьУдалить